Die uv-technik

Team

Als ein seit mehr als 30 Jahren in einer Hand geführtes Unternehmen steht bei uns der Kunde mit seinen Anforderungen im Fokus. Das Streben nach Innovation und die Erhaltung von Werten gegenüber unseren Kunden und Mitarbeitern treibt uns an!

Unsere weltweit agierenden Partner tragen unsere Unternehmensphilosophie der gemeinsamen, vertrauensvollen, transparenten und respektvollen Zusammenarbeit, Flexibilität und Kundenorientierung mit!

Die Struktur unseres Unternehmens, die Kundennähe und unsere Partner erlauben uns die absolute Fokussierung auf die Wünsche unserer Kunden! Wir überzeugen durch unser Handeln und unser Team. Die Beratung, die Qualität und die hochwertige Umsetzung zeichnet uns aus. Darauf können Sie sich verlassen! Wir gehen mit Ihnen in unsere gemeinsame Zukunft!

Überzeugen Sie sich! Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Management

Axel Steuernagel

Geschäftsführer

Tel.: +49 6041 96 28 0
Mail: axel.steuernagel@uv-technik.com

Karlheinz Mohn

Dipl.-Ing. Geschäftsführer

Tel.: +49 6041 96 28 0
Mail: karlheinz.mohn@uv-technik.com

Vertrieb

Ulrich Sämmer

Dipl. Ing. Vertrieb Curing

Tel.: +49 6041 96 28 28
Mail: ulrich.saemmer@uv-technik.com

Ahmet Toklu

Dipl. Ing. Vertrieb Curing

Tel.: +49 6041 96 28 18
Mail: ahmet.toklu@uv-technik.com

Janine Hamburger

Vertrieb Disinfection

Tel.: +49 6041 96 28 24
Mail: janine.hamburger@uv-technik.com

Vertriebsinnendienst

Dorothee Meyer

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 6041 96 28 13
Mail: dorothee.meyer@uv-technik.com

Birgit Mensah

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 6041 96 28 26
Mail: birgit.mensah@uv-technik.com

Kathleen Chivukula

Beschaffung

Tel.: +49 6041 96 28 25
Mail: kathleen.chivukula@uv-technik.com

Technik

Andreas Renzel

Dipl. Ing. Produktmanager

Tel.: +49 6041 96 28 15
Mail: andreas.renzel@uv-technik.com

Alex Voronov

Dr. Application Development

Tel.: +49 6041 96 28 23
Mail: alex.voronov@uv-technik.com

Sebastian Rau

Dipl. Ing. Technik

Tel.: +49 6041 96 28 33
Mail: sebastian.rau@uv-technik.com

Finanzen

Karin Keil

Buchhaltung und Personalwesen

Tel.: +49 6041 96 28 14
Mail: karin.keil@uv-technik.com